Структура и система управления ДОУ

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.

Учредителем и собственником имущества Учреждения является Администрация Сафакулевского района Курганской области.

Функции и полномочия Учредителя осуществляет МКУ «Отдел образования Администрация Сафакулевского района» Курганской области.

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности ДОУ.

Структурное подразделение ДОУ

Цели и задачи,

содержание деятельности

Члены структурного

подразделения

Заведующий МКДОУ

Заведующий ДОУ несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работы и организационно-хозяйственной деятельностью ДОУ. Права и обязанности заведующего ДОУ, его компетенция в области управления определяются в соответствии с законодательством об образовании и уставом ДОУ

Педагогический совет

Выполнение нормативных документов по дошкольному воспитанию РФ. Утверждение годового плана работы и программного развития ДОУ. Обсуждение и выполнение государственного образовательного стандарта.

Повышение уровня воспитательно-образовательной работы с дошкольниками.

Внедрение в практику работы ДОУ достижений педагогической науки. Повышение педагогического мастерства педагогов, развитие их творческой активности и взаимосвязи.

Общее собрание трудового коллектива

Осуществление общего руководства ДОУ. Содействие расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов. Утверждение нормативно-правовых документов ДОУ.

Все работники ДОУ

Родительский комитет

Обеспечение постоянной взаимосвязи детского сада с родителями. Осуществление помощи ДОУ для функционирования.

Родители от групп

Общее собрание родителей (законных представителей)

Родители (законные представители)

Профсоюзный комитет

Представление защиты социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов коллектива. Разработка и согласование нормативно-правовых документов ДОУ, имеющих отношение к выполнению Трудового законодательства. Контроль над их соблюдением и выполнением.

Члены коллектива

«  Апрель 2024  »