(Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ

(ред. от 31.12.2014) "Об образовании в РФ"

(29 декабря 2012 г.), ст. 65)

Стипендии воспитанникам не предоставляются.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предусмотрены.

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детском саду:
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законный представитель) ребенка. На первого ребенка выплачивается компенсация в размере 20% от внесенной суммы, на второго – 50%, на третьего – 70%. Компенсация перечисляется на сберкнижку.
При определении размера компенсации детей в семье, где супруги имеют собственных детей от других браков, дети в очередность не включаются. Размер компенсации на общего ребенка определяется родителю, внесшему родительскую плату, с учетом собственного ребенка от другого брака. Размер компенсации одинокой матери, воспитывающей детей от разных отцов, определяется с учетом всех детей при условии внесения родительской платы.

Льгота по родительской плате за присмотр и уход за ребенком:
Право на льготу имеют:
- Дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети с туберкулезной интоксикацией - плата не взимается.
Льгота по родительской плате:
- предоставляется родителям (законным представителям) при наличии документов, подтверждающих право на их получение;
- оформляется при поступлении ребенка в Учреждение и далее ежегодно при появлении льготы;
- ежегодно утверждается приказом заведующего детского сада на основании заявления родителя (законного представителя).

Постановление Правительства Курганской области от 14 октября 2013 г. N 475 "О Порядке обращения родителей (законных представителей) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, и порядке ее выплаты"

Приказ Главного управления образования Курганской области от 05.11.2015 г. № 1615 «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Курганской области

Перечень документов для оформления компенсации части родительской платы

«  Апрель 2024  »